2. Verfahren
Verfahren
Titel: suministro mediante arrendamiento financiero sin opción a compra (renting), mantenimiento y servicios asociados, de doce vehículos adaptados a diferentes áreas municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid de conformidad con las prescripciones recogidas en el Pliego de Prescripciones Técnicas
Beschreibung: Mediante la ejecución del presente contrato se satisface la necesidad de satisfacer la necesidad de suministro, mediante arrendamiento financiero sin opción a compra, de doce vehículos para los servicios municipales del Ayuntamiento de Monforte del Cid, justificándose así los fines institucionales, naturaleza y extensión de las necesidades administrativas a satisfacer, idoneidad de su objeto y contenido para satisfacerlas, en cumplimiento de lo previsto en el artículo 28 de la LCSP. Mediante la ejecución del contrato a que se refiere este Pliego de cláusulas administrativas particulares se satisface la necesidad de dotar a los servicios municipales de Monforte del Cid de doce nuevos vehículos para la prestación de sus servicios.
Interne Kennung: 295/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34111200 Limousinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen, 34142000 Kranwagen und Muldenkipper, 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform, 34144431 Saugkehrmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vehículos tipo turismo y Furgonetas tipo mediana
Beschreibung: Furgoneta mediana de 2 plazas Furgoneta mediana de 5 plazas Vehículo turismo de 5 plazas
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34115200 Kraftfahrzeuge für den Transport von weniger als 10 Personen
Los: LOT-0002
Titel: Camión grúa 3.500 Kg, Camión Caja Abierta 6 m3 y Camión con gancho y accesorios
Beschreibung: Camión grúa de 3.500 kg con caja basculante Camión caja abierta 6m3 con plataforma elevadora Camión de 3.500 kg con gancho y accesorios
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 34142000 Kranwagen und Muldenkipper
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142100 Lastwagen mit Hebeplattform
Los: LOT-0003
Titel: Barredora autopropulsada
Beschreibung: Barredora autopropulsada con depósito de 2 m3
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 34144431 Saugkehrmaschinen