Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausbildung Veterinär- und Agrarreferendare
Referenznummer der Bekanntmachung: 80;1000784636;EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79951000 Veranstaltung von Seminaren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das LANUV NRW beabsichtigt die Organisation und Durchführung des theoretischen Unterrichts zur Ausbildung der Veterinärrefferendare/innen sowie die Bereitstellung von Übernachtungsmöglichkeiten und Verpflegung zu vergeben.
Die Veranstaltungsräume / Tagungsstätten müssen in einem max. Umkreis von 60 km um "Recklinghausen" liegen, da der LANUV-Standort Recklinghausen als Stammdienststelle für die Referendare während des Vorbereitungsdienstes festgelegt wurde.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 55100000 Dienstleistungen von Hotels, 55110000 Hotel-Übernachtungen, 55120000 Sitzungs- und Konferenzdienstleistungen von Hotels, 55130000 Sonstige Hotel-Dienstleistungen, 80522000 Schulungsseminare
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Einzelheiten ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung.