500534-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Bewachungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bewachungs-und Empfangsdienst Köln
Referenznummer der Bekanntmachung: 080-2021-1-Los 1-
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79713000 Bewachungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bewachungs- und Pfortendienst für die Hochschule für Musik und Tanz Köln, Standort Köln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79992000 Empfangsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist ein Dienstleistungsauftrag in drei Losen mit einer Laufzeit von 6 Jahren über Bewachungs- und Pfortendienst für die Auftraggeberin an deren folgenden Standorten nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung.
Bewachungsdienst (Kontroll- und Schließdienst):
Standorte
- Köln: Unter Krahnenbäumen 87, 50668 Köln, und: Fachbereich ZZT, Turmstr. 3 bis 5, 50733 Köln-Nippes
- Aachen: Theaterplatz 6, 52062 Aachen
- Wuppertal: Sedanstr. 15, 42275 Wuppertal
Pfortendienst:
- Aachen: Theaterplatz 6, 52062 Aachen (2-Schicht-Betrieb 7 Tage)
- Wuppertal: Sedanstr. 15, 42275 Wuppertal (1-Schicht-Betrieb 5 Tage und 2-Schicht-Betrieb Wochenende)
- Köln: Unter Krahnenbäumen 87, 50668 Köln (nur Abwesenheitsvertretung); Fachbereich ZZT, Turmstr. 3 bis 5, 50733 Köln-Nippes (nur abendlicher Schließgang)
Der Auftrag ist in folgende Lose aufgeteilt:
Los 1: Köln
Los 2: Aachen
Los 3: Wuppertal
Es ist zulässig, Angebote für alle Lose einzureichen. Eine Beschränkung der Zahl der Lose, für die ein einzelner Bieter den Zuschlag erhalten kann, besteht nicht.
Die losweise Veröffentlichung erfolgt aus technischen Gründen in separaten Projekträumen des Vergabemarktplatzes NRW. Die vorliegende Bekanntmachung betrifft ausschließlich Los 1