500570-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Administration
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Administration
BeschreibungIT-Administration der APC beim BBK
Interne KennungZIB 21.27 - 0184/26/VV : 1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZukünftig muss die Administration von VS-IT sowie von ITZBund-unabhängiger Intrastruktur im Bundesamt für Bevölkerungsschutz und Katastrophenhilfe zentral übernommen werden. Für diese Aufgaben wird mit dieser Ausschreibung ein externer Dienstleister gesucht.
Interne KennungLOT-0000