See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung Reinigungs- und Hygienemittel
Beschreibung: Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Reinigungs- und Hygienemitteln
Interne Kennung: L26-0030-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33700000 Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 33770000 Hygienepapier, 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 39800000 Reinigungs- und Poliermittel, 39532000 Matten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Hygienepapier
Beschreibung: Hygienepapier
Interne Kennung: LOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33760000 Toilettenpapier, Taschentücher, Handtücher und Servietten, 33770000 Hygienepapier
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber behält sich eine innerhalb der vergaberechtlichen Grenzen mögliche Auftragsänderung (Auftragsänderung während der Vertragslaufzeit gem. § 132 GWB) vor.
Los: LOT-0002
Titel: Sanitärzubehör, Hygiene- und Reinigungsmittel
Beschreibung: Sanitärzubehör, Hygiene- und Reinigungsmittel
Interne Kennung: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 39800000 Reinigungs- und Poliermittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Los: LOT-0003
Titel: Reinigungszubehör und Schmutzfangmatten
Beschreibung: Reinigungszubehör und Schmutzfangmatten
Interne Kennung: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 39200000 Ausstattung und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39220000 Küchenausstattung, Haushalts- und Heimartikel, Catering-Zubehör, 39532000 Matten