Auftragsvergaben-1 Krankentransportwagen, Typ C (RTW)
Referenznummer der Bekanntmachung: 160/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung 1 Krankenkraftwagens, Typ C (RTW) – Fahrgestell, Fahrzeugaufbau, Beladung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
1 Krankenkraftwagen, Typ C (RTW)
Los-Nr.: 1 - Fahrgestell
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34114110 Rettungswagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Serienmäßiges Transporter-Fahrgestell geeignet zum Wechselkofferaufbau mit einer Schiebetüre (in Fahrtrichtung rechts), geeignet zum Auf- und Ausbau eines Krankentransportwagen Typ C nach der Deutschen Fassung EN 1789+A2:2014 mit 2 Sitzplätzen im Fahrerraum.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Los-Nr.: 2 - Fahrzeugaufbau
Auf- und Ausbau eines serienmäßigen Transporters mit einer Schiebetüre in Fahrtrichtung (FR) rechts, 3 Sitzplätzen im Patientenraum, für die Feuerwehr geeignet als Krankenkraftwagen Typ C nach EN 1789.
Los-Nr.: 3 - Beladung
Weitere(r) CPV-Code(s) 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
Beladung für einen Krankenkraftwagen, Typ C (RTW).