500606-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau Johann-Eck-Kindergarten Kulmbach (Planungsleistungen EU)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Johann-Eck-Kindergarten Kulmbach (Planungsleistungen EU)
BeschreibungNeubau eines zweigeschossigen Kindergarten für zwei Kindergrippen- sowiezwei Kindergartengruppen in Kulmbach. Der umbaute Raum beträgt ca. 5.000 m³, dieBruttogrundfläche ca. 1.270 m². Es handelt sich um einen barrierefreien, kubischen, 2-geschossigen, nicht unterkellerten Baukörper in Massivbauweise mit extensiv begrüntemFlachdach. Die Beheizung des Gebäudes erfolgt über eine Luft-Wasser-Wärmepumpe inKombination mit einer Fußbodenheizung, die Belüftung mittels Einzelraumlüftungsgeräten. DieElektroinstallation umfasst sowohl Starkstromanlagen als auch Fermnelde- undinformationstechnische Anlagen. Planungsgrundlage ist eine abgeschlosseneEntwurfsplanung.
Interne Kennung25-07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelObjektplanung (Lph 4 - 9)
Interne Kennung25-07-01eu
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
LosLOT-0002
TitelTragwerksplanung (Lph 4 - 8)
Interne Kennung25-07-02eu
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
LosLOT-0003
TitelHLS-Planungsleistungen (Lph 4 - 9)
Interne Kennung25-07-03eu
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
LosLOT-0004
TitelElektroplanungsleistungen (Lph 4 - 9)
Interne Kennung25-07-04eu