500611-2023 - ErgebnisDeutschland-Wiesbaden: Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dienstleistungsrahmenvertrag - Möbellogistik im Kurhaus Wiesbaden in 2 Losen
Referenznummer der Bekanntmachung: 60152-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Abwicklung der Möbellogistik (vornehmlich) im Kurhaus Wiesbaden. Leistungsorte für die Erbringung der Dienstleistung sind das Kurhaus Wiesbaden, die dazugehörigen Kurhaus Kolonnaden, sowie bedarfsweise das Jagdschloss Platte und das Rhein-Main CongressCenter.
Die Ausschreibung ist in zwei Lose aufgeteilt:
- Los 1: Um-, Auf- und Abbauten, Transportdienste
Die Abwicklung der Möbellogistik umfasst den Auf- und Abbau des veranstaltungsbezogenen Mobiliars wie Tische, Stühle, Empfangscounter, Gurtpfostensysteme, Garderobenständer und vieles mehr sowie den Transport innerhalb des Hauses.
- Los 2: Rangumbau im Friedrich von Thiersch-Saal
Die Abwicklung des Rangumbaus umfasst den Ausbau und die Einlagerung der Ränge, das Einbringen von Tischen und Stühlen sowie das Entfernen und Verbringen von Tischen und Stühlen und den Wiedereinbau der Ränge im Friedrich von Thiersch-Saal.
Die genauen Arbeitsumfänge und Prozessanforderungen werden im Rahmen der den Vergabeunterlagen beiliegenden Leistungsbeschreibung spezifiziert.
Im Übrigen siehe Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Um-, Auf- und Abbauten, Transportdienste
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen, 79952000 Event-Organisation, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 79956000 Organisation von Messen und Ausstellungen, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen, 39121200 Tische
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rangumbau im Friedrich von Thiersch-Saal
Los-Nr.: 2
79952000 Event-Organisation, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 39111200 Theatersitze, 39121200 Tische