500617-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Büromöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über Büromöbel
Referenznummer der Bekanntmachung: KVBW_2023/03-0013_ZVS
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39130000 Büromöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abschluss eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Bürodrehstühlen sowie eines Rahmenvertrags über die Lieferung von Büromöbeln
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bürodrehstühle
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile, 39112000 Stühle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Bürodrehstühlen an alle vier KVBW-Standorte über eine Grundlaufzeit von 24 Monaten (mit zweimaliger Option zur Verlängerung um je 12 Monate).
Mindestbestellmenge: 250 Stück
Geschätzte Bestellmenge: 570 Stück
Maximale Bestellmenge: 750 Stück
Bürosystemmöbel
Los-Nr.: 2
39130000 Büromöbel, 39132100 Aktenschränke, 39132500 Bürorollwagen
Rahmenvereinbarung über die Lieferung und Montage von Büromöbeln an alle vier KVBW-Standorte über einen Zeitraum von 24 Monaten (mit zweimaliger Option zur Verlängerung um je 12 Monate):
Lieferung und Montage von folgenden Möbeln
- Büroarbeitstische in verschiedenen Größen (geschätzte Abnahmemenge: 750 Stück; maximale Abnahmemenge 900 Stück)
- Roll- und Standcontainer in verschiedenen Ausführungen sowie passendes Zubehör(geschätzte Abnahmemenge: 100 Stück; maximale Abnahmemenge: 150 Stück)
- Rollladenschränke auf Rollen (geschätzte Abnahmemenge: 110 Stück, maximale Abnahmemenge: 200 Stück)
- Büroschränke / Schranksysteme in verschiedenen Größen und Ausführungen sowie passendes Zubehör (geschätzte Abnahmemenge: 120 Stück; maximale Abnahmemenge: 150 Stück)
- Schließfachschränke (geschätzte Abnahmemenge: 160 Stück; maximale Abnahmemenge: 200 Stück)
- Schränke mit Apothekerauszug (geschätzte Abnahmemenge: 70 Stück; maximale Abnahmemenge: 100 Stück)
- Arbeitsplatzleuchten in verschiedenen Ausführungen (geschätzte Abnahmemenge: 150 Stück; maximale Abnahmemenge: 200 Stück)