See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de dispositifs médicaux de Cardiologie/Radiologie/Vasculaire 2027 - 2029
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 1er janvier 2027 jusqu'au 31 décembre 2027. Il est reconductible deux fois, par tacite reconduction, par période successive de 1 an, pour une durée maximale du contrat de 3 ans, toutes périodes confondues, soit jusqu'au 31 décembre 2029. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Conditions particulières d'exécution : L'exécution des prestations débute à compter de la date fixée par le contrat ; Aucune clause de garantie financière prévue ; Aucune avance prévue ; Les prix sont fermes ; Le paiement des prestations se fera dans le respect du délai global de paiement applicable à l'acheteur
Interne Kennung: 27CRV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33184200 Vaskuläre Prothesen, 33111710 Angiografie-Ausstattung, 33123000 Herz-Kreislauf-Ausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aiguille d'angiographie de ponction pour accès vasculaire
Beschreibung: Cf. catalogue des besoins
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33184200 Vaskuläre Prothesen, 33111710 Angiografie-Ausstattung, 33123000 Herz-Kreislauf-Ausrüstung
Los: LOT-0002
Titel: Catheter d'Angioplastie coronarienne avec ballonnets muni d'athérotomes (lames métalliques)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Catheter d'Angioplastie coronarienne avec ballonnets muni de picots à la surface
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Catheter à ballonnet pour angioplastie coronaire
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0005
Titel: Cathéter coronaire pour une imagerie par échographie intracoronaire
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Cathéter d'angiographie pour diagnostique
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: Cathéter diagnostique pour coronarographie 4 F
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Cathéter diagnostique pour coronarographie 5 F
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: Cathéter guide pour angioplastie des coronaires
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: Cathéter à ballonnet pour angioplastie coronaire
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Cathéter à ballonnet pour angioplastie coronaire complexe
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Cathéter à ballonnet pour angioplastie coronaire non compliant
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Cathéter à ballonnet pour angioplastie coronaire à échange rapide semi compliant
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Cathéter à ballonnet pour angioplastie des coronaires avec libération de principe actif
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Dispositif de compression de l'artère radiale distale
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Dispositif de fermeture artérielle au point de ponction
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Dispositif de mesure de la FFR
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0018
Titel: Dispositif pour injecteur de produit de contraste pour angiographie cardiovasculaire
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: Dispositif pour le système d'imagerie des artères coronaires
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Dispositif pour lithotripsie des artères coronaires
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: Dispositif pour récupération de corps étranger intravasculaire
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Electrodes ECG prégélifiés, précâblés radiotransparentes
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Endoprothèse coronaire actif
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Endoprothèse coronaire couvert
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Extension de cathéter guide à échange rapide
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: Filtre veine cave percutané recapturable
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0027
Titel: Guide d'angioplastie coronaire extra support et floppy
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Guide d'angioplastie coronaire pour CTO et anatomie tortueuse
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: Guide d'angioplastie coronaire pour anatomies standards
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Guide téflonné à âme fixe pour angioplastie
Interne Kennung: 30
Los: LOT-0031
Titel: Introducteur à valve hémostatique en kit
Interne Kennung: 31
Los: LOT-0032
Titel: Microcathéter coronaire double lumière
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0033
Titel: Microcathéter coronaire pour lésions résistants
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0034
Titel: Microcathéter pour anatomie tortueuse et microcanaux
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0035
Titel: Seringue d'inflation
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0036
Titel: Système d'accès vasculaire avec valve hémostatique, seringue d'inflation
Interne Kennung: 36
Los: LOT-0037
Titel: Système d'artérectomie orbitale pour abrasion circonférentielle
Interne Kennung: 37
Los: LOT-0038
Titel: Système d'aspiration monorail à double lumière
Interne Kennung: 38
Los: LOT-0039
Titel: Système de compression pour artère radiale
Interne Kennung: 39
Los: LOT-0040
Titel: Système de fermeture du foramen ovale perméable (FOP)
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0041
Titel: Unité motrice et fraise rotative pour athérectomie
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0042
Titel: Aiguille transseptale
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0043
Titel: Cathéter d'ablation thermique pour le traitement des arythmies cardiaque
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0044
Titel: Cathéter à ballonnet pour monitorage de pression
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0045
Titel: Câble stérile pour programmateur de stimulateur cardiaques
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0046
Titel: Dilatateur de vaisseaux
Interne Kennung: 46
Los: LOT-0047
Titel: Dispositif de compression pour artère fémorale pour hémostase au point de ponction
Interne Kennung: 47
Los: LOT-0048
Titel: Défibrillateur cardiaque implantable et sonde ventriculaire droite
Interne Kennung: 48
Los: LOT-0049
Titel: Défibrillateur cardiaque implantable à sonde sous cutanée
Interne Kennung: 49
Los: LOT-0050
Titel: Electrode de radiofréquence pour traitement de la tachycardie jonctionnelle
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0051
Titel: Enveloppe antibactérienne résorbable
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0052
Titel: Gaine d'accès / introducteur orientable
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0053
Titel: Guide d'angioplastie
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0054
Titel: Introducteur gaine à valve pour aiguille transseptale
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0055
Titel: Introducteur pelable avec ou sans valve
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0056
Titel: Moniteur ECG implantable
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0057
Titel: Set introducteur avec valve
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0058
Titel: Sonde d'électrophysiologie quadripolaire
Interne Kennung: 58
Los: LOT-0059
Titel: Sonde d'éléctrophysiologie quadripolaire
Interne Kennung: 59
Los: LOT-0060
Titel: Sonde d'éléctrophysiologie quadripolaire et octopolaire
Interne Kennung: 60
Los: LOT-0061
Titel: Sonde pour stimulation temporaire
Interne Kennung: 61
Los: LOT-0062
Titel: Stimulateur cardiaque simple et double chambre et sondes de stimulation
Interne Kennung: 62
Los: LOT-0063
Titel: Stimulateur cardiaque triple chambre et sonde de stimulation ventriculaire gauche associée
Interne Kennung: 63
Los: LOT-0064
Titel: Allogreffe vasculaire de veine saphène
Interne Kennung: 64
Los: LOT-0065
Titel: Cathéter d'angiographie pour accès par ponction vasculaire
Interne Kennung: 65
Los: LOT-0066
Titel: Cathéter d'angiographie pour diagnostic voie périphérique
Interne Kennung: 66
Los: LOT-0067
Titel: Cathéter d'angiographie pour diagnostique voie périphérique
Interne Kennung: 67
Los: LOT-0068
Titel: Cathéter d'angioplastie périphérique 0,014
Interne Kennung: 68
Los: LOT-0069
Titel: Cathéter d'angioplastie périphérique 0,035
Interne Kennung: 69
Los: LOT-0070
Titel: Cathéter de recanalisation artérielle par réentrée
Interne Kennung: 70
Los: LOT-0071
Titel: Cathéter de support vasculaire périphérique pour recanalisation
Interne Kennung: 71
Los: LOT-0072
Titel: Cathéter à ballonnet pour dilatation périphérique avec élution de principe actif
Interne Kennung: 72
Los: LOT-0073
Titel: Clamp vasculaire type Bull dog
Interne Kennung: 73
Los: LOT-0074
Titel: Clamp vasculaire à usage unique
Interne Kennung: 74
Los: LOT-0075
Titel: Dispositif de fermeture percutanée de l'artère fémorale avec système de largage
Interne Kennung: 75
Los: LOT-0076
Titel: Endoprothèse couverte pour l'anévrisme de l'aorte abdominale avec stent suprarénal
Interne Kennung: 76
Los: LOT-0077
Titel: Extracteur de veine par exo et endo-éveinage
Interne Kennung: 77
Los: LOT-0078
Titel: Gaine d'introduction orientable pour accès aux zones vasculaires complexes
Interne Kennung: 78
Los: LOT-0079
Titel: Guide en acier avec extrémité en nitinol
Interne Kennung: 79
Los: LOT-0080
Titel: Guide en acier avec revètement PTFE hydrophile
Interne Kennung: 80
Los: LOT-0081
Titel: Guide en acier recouvert de PTFE pour angioplastie périphérique
Interne Kennung: 81
Los: LOT-0082
Titel: Guide en acier revêtement hydrophobe pour angioplastie périphérique
Interne Kennung: 82
Los: LOT-0083
Titel: Guide extra support pour le placement ou le changement d'un cathéter au cours d'une intervention
Interne Kennung: 83
Los: LOT-0084
Titel: Guide hydrophile pour angioplastie périphérique
Interne Kennung: 84
Los: LOT-0085
Titel: Introducteur long
Interne Kennung: 85
Los: LOT-0086
Titel: Introducteur pour procédure aortique
Interne Kennung: 86
Los: LOT-0087
Titel: Patch carotidien d'origine biologique
Interne Kennung: 87
Los: LOT-0088
Titel: Patch carotidien d'origine synthétique
Interne Kennung: 88
Los: LOT-0089
Titel: Poignée de maintien de fil guide (Torqueur)
Interne Kennung: 89
Los: LOT-0090
Titel: Prothèse vasculaire en PTFE pour pontage
Interne Kennung: 90
Los: LOT-0091
Titel: Prothèse vasculaire en dacron pour pontage
Interne Kennung: 91
Los: LOT-0092
Titel: Set introducteur pour accès pédieux par microponcture
Interne Kennung: 92
Los: LOT-0093
Titel: Shunt carotidien pour endartériectomie carotidienne
Interne Kennung: 93
Los: LOT-0094
Titel: Sonde artérielle d'embolectomie type Fogarty
Interne Kennung: 94
Los: LOT-0095
Titel: Stent carotidien auto expansible
Interne Kennung: 95
Los: LOT-0096
Titel: Stent vasculaire périphérique couvert auto expansible avec revêtement hépariné
Interne Kennung: 96
Los: LOT-0097
Interne Kennung: 97
Los: LOT-0098
Titel: Stent vasculaire périphérique couvert serti sur ballon
Interne Kennung: 98
Los: LOT-0099
Interne Kennung: 99
Los: LOT-0100
Titel: Stent vasculaire périphérique couvert, serti sur ballon
Interne Kennung: 100
Los: LOT-0101
Titel: Stent vasculaire périphérique non couvert auto expansible
Interne Kennung: 101
Los: LOT-0102
Titel: Stent vasculaire périphérique non couvert auto expansible imprégné de principe actif
Interne Kennung: 102
Los: LOT-0103
Titel: Tampon en PTFE
Interne Kennung: 103
Los: LOT-0104
Titel: Catheter d'Angioplastie vasculaire périphérique
Interne Kennung: 104
Los: LOT-0105
Titel: Cathéter d'occlusion vasculaire temporaire
Interne Kennung: 105
Los: LOT-0106
Titel: Cathéter de drainage du canal biliaire internalisé
Interne Kennung: 106
Los: LOT-0107
Titel: Cathéter de drainage néphrourétérostomie
Interne Kennung: 107
Los: LOT-0108
Titel: Clip pour marquage mammaire sous guidage échographique
Interne Kennung: 108
Los: LOT-0109
Titel: Colle chirurgicale synthétique pour embolisation veineuse, artérielle
Interne Kennung: 109
Los: LOT-0110
Titel: Dispositif de préparation résistant au Lipiodol
Interne Kennung: 110
Los: LOT-0111
Titel: Dispositif de récupération et repositionnement vasculaire
Interne Kennung: 111
Los: LOT-0112
Titel: Dispositif motorisé pour Biopsie moelle osseuse
Interne Kennung: 112
Los: LOT-0113
Titel: Dispositif permettant la radiofréquence
Interne Kennung: 113
Los: LOT-0114
Titel: Dispositifs de récupération vasculaire
Interne Kennung: 114
Los: LOT-0115
Titel: Dispositifs médicaux s'adaptant au système mammotome
Interne Kennung: 115
Los: LOT-0116
Titel: Fil de repérage mammaire avec harpon
Interne Kennung: 116
Los: LOT-0117
Titel: Guide pour aiguilles à biopsie mammaire pour le système de stéréotaxie
Interne Kennung: 117
Los: LOT-0118
Titel: Guide vasculaire en nitinol pour pose de cathéter piccline
Interne Kennung: 118
Los: LOT-0119
Titel: Implant d'embolisation vasculaire périphérique
Interne Kennung: 119
Los: LOT-0120
Interne Kennung: 120
Los: LOT-0121
Interne Kennung: 121
Los: LOT-0122
Interne Kennung: 122
Los: LOT-0123
Titel: Implant d'ensolisation vasculaire périphérique
Interne Kennung: 123
Los: LOT-0124
Titel: Introducteur vasculaire pelable
Interne Kennung: 124
Los: LOT-0125
Titel: Micro guide orientable
Interne Kennung: 125
Los: LOT-0126
Titel: Microcathéter vasculaire périphérique
Interne Kennung: 126
Los: LOT-0127
Titel: Pistolet automatique pour biopsie histologique des tissus mous
Interne Kennung: 127
Los: LOT-0128
Titel: Seringue luer male en polycarbonate
Interne Kennung: 128
Los: LOT-0129
Titel: Set introducteur avec guide
Interne Kennung: 129
Los: LOT-0130
Titel: Set pour biopsie hépatique pour voie transjugulaire
Interne Kennung: 130
Los: LOT-0131
Titel: Set pour mini accès non vasculaire
Interne Kennung: 131
Los: LOT-0132
Titel: Stent périphérique non couvert serti sur ballon
Interne Kennung: 132
Los: LOT-0133
Titel: microcathéter vasculaire périphérique
Interne Kennung: 133