500626-2024 - Ergebnis
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – LC/MS System (UPLC und Massenspektrometer)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LC/MS System (UPLC und Massenspektrometer)
Beschreibung: Beschaffung eines hochauflösenden LC/MS Systems (UPLC und Massenspektrometer) für Metabolomics und Strukturaufklärung
Interne Kennung: Gz.: VII 3 - 4.1.0 / 61-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Auftraggeber hat das Optionsrecht, innerhalb eines Zeitraums von 12 Monaten nach Inbetriebnahme und Abnahme einen Wartungsvertrag zu den mit dem Vergabeverfahren vereinbarten Konditionen abzuschließen.