500643-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsmittel – Kreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg -kreiseigene Gebäude, die 81 Schulen sowie den internationalen Kindergarten und die Jugendverkehrsschulen in dessen Trägerschaft-
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreisverwaltung des Landkreises Darmstadt-Dieburg -kreiseigene Gebäude, die 81 Schulen sowie den internationalen Kindergarten und die Jugendverkehrsschulen in dessen Trägerschaft-
BeschreibungReinigungs- und Hygienematerial
Interne Kennung00-00/26007309/A26/Po
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungs- und Hygienematerial
Interne KennungLOT-0001 00-00/26007309/A26/Po
Haupteinstufung (cpv): 33770000 Hygienepapier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39831240 Putzmittel, 39831600 Toilettenreiniger, 39831300 Fussbodenreiniger, 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Verlängerungsoption: 01.01.2029 -31.12.2029 2. Verlängerungsoption: 01.01.2030 -31.12.2030