500645-2025 - Ergebnis
Deutschland – Personaleinstellung – Beauftragung von Personalvermittlern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeauftragung von Personalvermittlern
BeschreibungRahmenvertrag über die "Beauftragung von Personalvermittlern"
Interne KennungV_FB1_SG1-2025-0029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79600000 Personaleinstellung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- ca. 8 Stellen für den ehemals höheren Dienst - ca. 11 Stellen für Tätigkeiten im informationstechnischen und ingenierurstechnischen Bereich
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis verlängert sich um ein halbes Jahr (sechs Monate), wenn es nicht spätestens drei Monate vor Vertragsende gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt achtzehn Kalendermonate (31.01.2027), ohne dass es hierzu einer gesonderten Kündigung bedarf.