500651-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Feuerlöschanlagen – Universität Leipzig, Leuschnerplatz, Global Hub, Forschungsneubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUniversität Leipzig, Leuschnerplatz, Global Hub, Forschungsneubau
BeschreibungLos 44 - Feuerlöschtechnik
Interne Kennung24O70255
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungHochdrucksprühnebellöschanlage nach VdS 3188, komplett - Hochdruckpumpeneinheit 130 bar - Wasserspeicher aus PE100 (Vollbevorratung) 62,5 m³ - Löschsteuer- und Störmeldezentrale inkl. Verkabelung - 750 Nasssprinkler - 120 Trockensprinkler - 2 Kompressoren für Trockenanlage - 3.200 m Rohrleitung, Edelstahl PN160 - Brandschutz-Rohrabschottung
Interne KennungLOT-0000