500656-2023 - ErgebnisDeutschland-Werl: Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sicherheitsdienstleistungen zur Absicherung einer Unterbringung für Geflüchtete sowie Revierfahrten
Referenznummer der Bekanntmachung: 95-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Revierdienstleistungen
1. Absicherung einer Unterbringung für Geflüchtete im Quartier Overberg durch einen Sicherheitsdienst als Dienstleistungsvertrag auf Abruf (Los 1)
2. Revierfahrten auf dem Stadtgebiet der Stadt Werl zur Bewachung verschiedener Objekte (Los 2)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Absicherung der Unterbringung für Geflüchtete im Objekt Quartier Overberg durch einen Sicherheitsdienst als Dienstleistungsvertrag auf Abruf
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Absicherung des für geflüchtete Menschen bereitgestellten Quartiers Overberg durch einen Sicherheitsdienst als Dienstleistungsvertrag auf Abruf
Kontrollfahrten (Revierfahrten) im Stadtgebiet der Wallfahrtsstadt Werl zur Bewachung verschiedener Objekte
Los-Nr.: 2
Im Stadtgebiet der Wallfahrtsstadt Werl sollen verschiedene öffentliche Einrichtungen, darunter befinden sich auch Unterkünfte für Geflüchtete, durch regelmäßige Revierfahrten überwacht werden, um dort Vandalismus-Schäden vorzubeugen bzw. diese schnell zu erfassen.