2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26MC0194AOO_FOURNITURE DE PIECES DETACHEES, ACCESSOIRES - REPARATION / MAINTENANCE POUR MATERIEL HAUTE PRESSION (ELECTRIQUES ET THERMIQUES) ET MATERIELS ASSIMILES
Beschreibung: Consultation lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires et forfaitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. l'achat de pièces détachées, accessoires et la réparation /maintenance du matériel de nettoyage haute - pression (thermiques et électriques) et matériels assimilés. Cet accord-cadre concerne : - La fourniture de pièces détachées et accessoires : flexibles, buses, lances… - Des prestations de diagnostic, de réparation, de maintenance des nettoyeurs haute pression (HP) électriques et thermiques, utilisés par les services techniques de Toulouse Métropole et de la Ville de Toulouse Les ateliers de réparation de Toulouse Métropole pourront recourir aux prestations de maintenance et de réparations en cas de surcharge d'activité. Les interventions seront réalisées sur site lorsque cela s'avère nécessaire, afin de ne pas compromettre la qualité du service public. Le montant maximum annuel des prestations en euros H.T. pour la période initiale est le suivant : Toulouse métropole : 100 000,00 euro(s) H.T. Commune de Toulouse : 60 000,00 euro(s) H.T. Les montants restent identiques pour la période de reconduction
Interne Kennung: 26MC0194AOO-IRT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42972000 Teile für Reinigungsmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1850625