500667-2023 - ErgebnisDeutschland-Allershausen: Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
PV-Anlage
Referenznummer der Bekanntmachung: EFS-442
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45315300 Stromversorgungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau Kinderhaus „Amperspatzen“ – Eggenberger Feld Süd
Kindertagesstätte mit vier Kindergartengruppen, einer Kinderkrippengruppe und Tiefgarage
Jobsterstraße
Fl. Nr. 1290 / 29
85391 Allershausen
Kenndaten:
4 Gruppen Kindergarten je 25 Kinder
1 Gruppe Kinderkrippe 12 Kinder
Mehrzweckraum auch für Gemeindeveranstaltungen nutzbar
Große Küche versorgt auch andere Einrichtungen
E+1+D 2 versetzte Gebäudeteile wirken raumbildend
Voll unterkellert (TG mit 23 Stpl.)
Ab Kellerdecke: Holzbau (Wände Rahmenbau, Decken Massivholz, Dach Sparrenkonstruktion)
Fassade Holz hinterlüftet
Dach Aluminium Stehfalz
Gebäudetechnik
Lüftungsanlage
Fußbodenheizung
Wärmepumpe WW nutzt hohen Grundwasserstand
Südseitig PV-Anlage auf Dachneigung 45°
Grundstück 3.430m2
Nutzfläche 1.345m2
BGF 2.244m2
BRI 8.484m3
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
PV Anlage mit ca. 40kWp mit Wechselrichtern und Verkabelung liefern und montieren.