See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réseaux - Extensions, effacements, renforcements des réseaux de distribution publique d'électricité, d'infrastructures de communication électronique et d'éclairage public - Travaux divers
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation, en tout point du département de la Mayenne (53), de prestations intellectuelles (en conception et réalisation), de travaux d'extensions, de renforcement, de sécurisation, d'enfouissement et d'aménagement des ouvrages suivants : Réseaux aériens et souterrains de distribution publique d'électricité haute et basse tension Infrastructure de communication électronique (génie civil de télécommunication) Réseaux et ouvrages d'éclairage public, ainsi que les mises en lumière de sites et bâtiments pouvant faire l'objet d'une coordination ou être en relation directe avec des projets et des travaux de distribution publique d'énergie ou de télécommunication
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231600 Bauarbeiten für Übertragungsnetz, 34993000 Straßenbeleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Travaux de réseaux - Extensions, effacements, renforcements des réseaux de distribution publique d'électricité, d'infrastructures de communication électronique et d'éclairage public - Travaux divers
Interne Kennung: 26TRA02
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est conclu pour une période initiale de 1 an, à compter du 01/01/2027 ou, au plus tard, à compter de sa date de notification si cette dernière est postérieure au 01/01/2027. La période initiale s’achèvera dans tous les cas au 31/12/2027. L’accord-cadre est reconduit tacitement jusqu’à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du présent contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans.