See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Élaboration de projets de territoires et d'études urbaines sur le territoire de la Métropole de Lyon 2027-31
Beschreibung: Le présent marché concerne des prestations d'études urbaines et une aide à la décision permettant de stabiliser le cadre global du développement sur des secteurs impliquant souvent une multiplicité des maîtres d'ouvrages et acteurs du territoire, une imbrication de thématiques, enjeux et de politiques publiques ainsi que des temporalités complexes. L'objectif du marché à bons de commande est donc de pouvoir confier à ses titulaires la réalisation de différents types d'études urbaines : schémas de référence ou études de cadrage urbains sur des sites stratégiques ou vecteurs de dynamiques de développement et re-développement urbain. Les différentes études mobiliseront des compétences en matière d'urbanisme, d'architecture, de paysage sont nécessaires pour appuyer certaines analyses. Elles pourront également mobiliser, plus ponctuellement, des compétences de programmation pré-opérationnelle et de concertation. Ces missions peuvent intervenir sur l'ensemble du territoire métropolitain, y compris dans les Quartiers Politique de la Ville. Il s'agit d'un marché à bons de commande multi attributaires
Interne Kennung: 26DUM028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1833044