500682-2024 - Ergebnis
Deutschland – Patronen – Herstellung und Lieferung von Patronen 5,56mm x 45 3DK-1LS gegurtet, DM11A1-DM21A1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung und Lieferung von Patronen 5,56mm x 45 3DK-1LS gegurtet, DM11A1-DM21A1
BeschreibungHerstellung, Verpackung, Palettierung und Lieferung von Patronen 5,56mm x 45, 3DK-1LS, gegurtet (3x DM11A1-1x DM21A1 / AA59)
Interne Kennung6002672808-BAAINBw K2.4J
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35331500 Patronen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35300000 Waffen, Munition und zugehörige Teile, 35330000 Munition, 35331000 Munition für Feuerwaffen und Kriegswaffen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibung600.000 EA
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibung900.000 EA
Interne KennungLOT-0002