500693-2023 - ErgebnisDeutschland-Magdeburg: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
OVGU Ersatzneubau Gebäude 01; VE3.11 Tischler Innentüren
Referenznummer der Bekanntmachung: K4 11/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
VE 3.11 Tischler Innentüren
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bei der geplanten Baumaßnahme ist die Erweiterung des bestehenden Campus-Service-Centers (CSC) zu einem Welcome Center der Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg vorgesehen. Dieses Gebäude wird an Stelle des Bestandsgebäudes 01 als Ersatzneubau errichtet und mit dem CSC sowie dem Gebäude 02 baulich verbunden. Die Vergabeeinheit VE 3.11 Tischler - Innentüren beinhaltet nachfolgende Leistungen: 5 Stück Holzwerkstofftüren, HPL-beschichtet als Brandschutztüren, verschiedener Größen 40 Stück Holzwerkstofftüren HPL-beschichtet mit verschiedenen Anforderungen (Schallschutz-Feuchtraum) mit und ohne Verglasung, verschiedener Größen 1 Stück Schiebetür aus Holzwerkstoff