500694-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bewachungsdienste – Rahmenvertrag Bewachung Oberst-Herrmann-Kaserne Eutin
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Bewachung Oberst-Herrmann-Kaserne Eutin
BeschreibungRahmenvertrag Bewachung Oberst-Herrmann-Kaserne Eutin
Interne Kennung6002850380-BwDLZ Plön
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten, 79715000 Streifendienste
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss eines Rahmenvertrages für die Bewachung und Absicherung von Anlagen und Einrichtungen der Bundeswehr, hier in der Oberst-Herrmann-Kaserne in Eutin. Laufzeit des Vertrages: 30.04.2026 12:00 Uhr - 30.04.2030 12:00 Uhr mit der Option, die Vertragslaufzeit einmalig um bis zu 3 Jahre zu verlängern. Anforderung für die Oberst-Herrmann-Kaserne: Wachkategorie B- personelle Wachleistung Geforderte Sicherheitsüberprüfung: keine Die Wachaufgabe ist wie folgt zu erfüllen: 1. Bis zum Abschluss der Baumaßnahme "Personenvereinzelungsanlage am Nebentor" (voraussichtlich bis 30.04.2030) : 1 Aufsichtsführende Wachperson und 5 Torposten/Eingreifkräfte 24 Std pro Tag/7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst 2. Nach Abschluss der Baumaßnahme "Personenvereinzelungsanlage am Nebentor" (voraussichtlich ab 01.05.2030): Aufsichtsführende Wachperson und 3 Torposten/Eingreifkräfte 24 Std pro Tag/7 Tage pro Woche im 12-Stunden-Schichtdienst
Interne KennungLOT-0000