500717-2025 - Ergebnis
Deutschland – Industrielle Maschinen – Beschaffungsvorhaben "Gloveboxcluster"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffungsvorhaben "Gloveboxcluster"
BeschreibungFür die diversen Arbeiten in Teilprojekt 4 der FFB werden entsprechend Gloveboxen für unterschiedliche Prozesse mit teils unterschiedlichen Anforderungen benötigt.
Interne KennungFFB 02/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31400000 Akkumulatoren und Batterien, 31440000 Batterien, 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 42514000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen, 42514200 Elektrostatische Luft- und Gasfilter, 42514300 Geräte zum Filtrieren, 42514310 Luftfilter, 42514320 Gasfilter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dieser Ausschreibung sollen alle Gloveboxen für die Innovationslabore 1, 4 und 5 beschafft werden.