500726-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten – 26-0145 Kläranlage Wolfsburg-Stahlberg / Umbau Hauptgebäude und Neubau Betriebsgebäude - Abbruch des Bestandsgebäudes
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26-0145 Kläranlage Wolfsburg-Stahlberg / Umbau Hauptgebäude und Neubau Betriebsgebäude - Abbruch des Bestandsgebäudes
BeschreibungKläranlage Wolfsburg-Stahlberg / Umbau Hauptgebäude und Neubau Betriebsgebäude - Abbruch des Bestandsgebäudes
Interne Kennung26-0145
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbruch eines Bestandsgebäudes - Totalabbruch eines eingeschossigen Bestandsgebäudes - sortenreiner Rückbau und Entsorgung (nach Kreislaufwirtschaftsgesetz) Das abzubrechende Gebäude ist baulich mit einem angrenzenden Bestandsgebäude verbunden, welches vollständig erhalten bleiben soll.