500730-2023 - ErgebnisDeutschland-Fürth: Metallsalze; Hypochlorite, Chlorate und Perchlorate
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Phosphatfällmittel
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-0149
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24312000 Metallsalze; Hypochlorite, Chlorate und Perchlorate
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Kläranlage Fürth benötigt zur Reduzierung von Phosphor im Abwasser 1000 kmol anorganisches Fällmittel für den Zeitraum August- Dezember 2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung