2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATIONS DE SERVICES D'ASSURANCE
Beschreibung: Le marché concerne la souscription et la gestion de contrats d'assurances couvrant les risques spécifiés suivants:DOMMAGES AUX BIENS ,RESPONSABILITE CIVILE,PROTECTION JURIDIQUE PERSONNE MORALE,PARC AUTOMOBILE,ASSISTANCE RAPATRIEMENT (assurance facultative skieurs),RESPONSABILITE CIVILE MANDATAIRES SOCIAUX. Pour tous les lots sauf le lot 5 : Le marché est passé pour une durée de 5 ans maximum à compter du 1er janvier 2026 avec, pour chacune des parties, une faculté de résiliation à l'échéance du 1er janvier de chaque année notifiée par la partie en prenant l'initiative à l'autre partie par lettre recommandée avec accusé de réception en respectant un préavis de 4 mois. Pour le lot 5 : Le marché est passé à compter du 6 décembre 2025 jusqu'au 31 décembre 2030 avec, pour chacune des parties, une faculté de résiliation à l'échéance du 1er janvier de chaque année notifiée par la partie en prenant l'initiative à l'autre partie par lettre recommandée avec accusé de réception en respectant un préavis de 4 mois.
Interne Kennung: SPLVAO2025-1-2-3-4-5-6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT N°1 DOMMAGES AUX BIENS
Beschreibung: Assurance dommages aux biens
Interne Kennung: SPLVAO2025-1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: LOT N°2 RESPONSABILITE CIVILE
Beschreibung: Assurance responsabilité civile
Interne Kennung: SPLVAO2025-2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: LOT N°3 PROTECTION JURIDIQUE PERSONNE MORALE
Beschreibung: Assurance protection juridique personne morale
Interne Kennung: SPLVAO2025-3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: LOT N°4 PARC AUTOMOBILE
Beschreibung: Assurance Flotte automobile
Interne Kennung: SPLVAO2025-4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: LOT N°5 ASSISTANCE RAPATRIEMENT (assurance facultative skieurs)
Beschreibung: Assurance d'assistance rapatriement (assurance facultative skieurs)
Interne Kennung: SPLVAO2025-5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: LOT N°6 RESPONSABILITE CIVILE MANDATAIRES SOCIAUX
Beschreibung: Assurance de responsabilité civile des mandataires sociaux.
Interne Kennung: SPLVAO2025-6