500765-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke – Lieferung und Inbetriebnahme einer Emissionsprüfkammer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Inbetriebnahme einer Emissionsprüfkammer
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme einer Emissionsprüfkammer
Interne KennungMFPA 11-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42900000 Maschinen für allgemeine und besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Inbetriebnahme einer Emissionsprüfkammer. Der Leistungsumfang umfasst insbesondere Lieferung frei Verwendungsstelle, Aufstellung, Installation, Inbetriebnahme, Einweisung des Bedienpersonals, Bereitstellung der vollständigen Dokumentation sowie Mitwirkung an der Abnahme der Anlage.
Interne KennungLOT-0001
Menge1 Stück
Optionen
Beschreibung der Optionensiehe Vergabeunterlagen