2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kinderbildungs- und Kinderbetreuungseinrichtung für das Land Tirol
Beschreibung: Das Land Tirol beabsichtigt eine betriebliche Kinderbildungs- und Kinderbetreuungseinrichtung (Betriebskinderbetreuungseinrichtung mit Kinderkrippe und Kindergarten) mit insgesamt ca. 172 Betreuungsplätzen für Kinder zu schaffen
Interne Kennung: JUS-O-1990dw
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312110 Betreuungsleistungen in Kinderkrippen
5. Los
Los: LOT-4317
Beschreibung: Das Land Tirol beabsichtigt, am Standort Anton-Melzer-Straße 11 in 6020 Innsbruck, eine betriebliche Kinderbildungs- und Kinderbetreuungseinrichtung (Betriebskinderbetreuungseinrichtung mit Kinderkrippe und Kindergarten) mit insgesamt ca. 172 Betreuungsplätzen für Kinder zu schaffen.
Interne Kennung: 1