500771-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – GSH linker Rhein: BIM-Planungsleistungen: Neubau Außenbahnsteig Verkehrsstation (VST) Ingelheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGSH linker Rhein: BIM-Planungsleistungen: Neubau Außenbahnsteig Verkehrsstation (VST) Ingelheim
BeschreibungIm Rahmen der Planung sollen zusammenfassend folgende Arbeiten geplant werden: - Neubau eines Außenbahnsteigs - Verbreiterung der Personenunterführung ab Mittelbahnsteig - Neuer Oberbau über der PU - Neubau eines Treppenzugangs - Neubau eines Aufzugs - Einbau von Hilfsbrücken - Neubau der Beleuchtung - Neubau/Anpassung der Wegeleitung - Neubau/Anpassung der Beschilderung
Interne Kennung25FEI80274
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenKeine Optionen