50078-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Ausbau Gymnasium Neutraubling mit Tiefgarage - Abdichtungs- und Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusbau Gymnasium Neutraubling mit Tiefgarage - Abdichtungs- und Estricharbeiten
BeschreibungDer Landkreis Regensburg beabsichtigt den Ausbau Gymnasium Neutraubling mit Tiefgarage. Folgende Leistungen/Arbeiten umfassen das Gewerk Abdichtungs- und Estricharbeiten: ca. 900 m2 Abdichtung Bodenplatte, ca. 700 m2 Splitt-Wabenschüttung, ca. 850 m2 Wärmedämmung EPS, ca. 2.060 m2 Trittschalldämmung MW, ca. 170 m3 Estrich CT-C35-F5
Interne KennungAV245D00-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001