2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réaménagement du Poste de Contrôle Ouest de l'Aéroport International Martinique Aimé Césaire
Beschreibung: Les travaux comprennent la réalisation d'un SAS de sécurité complet (portails anti-intrusion IWA 14-1, portillons piétons, feux bicolores, automatisme de gestion), la pose de modulaires (poste de contrôle et sanitaires) avec tous raccordements, les travaux de VRD et voirie, l'éclairage extérieur, ainsi que les prestations connexes décrites au CCTP. Le marché est décomposé en : - Tranche Ferme (TF) : Ensemble des travaux définis aux articles 1 à 8 du CCTP - Tranche Conditionnelle 1 (TC1) : Fourniture et pose de 2 barrières levantes anti-bélier de 3 m - Tranche Conditionnelle 2 (TC2) : Fourniture et pose de 1 barrière levante anti-bélier de 6 m
Interne Kennung: 2026-02-IIE-POSTOUEST
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure se déroule en deux phases distinctes, régies par deux règlements de consultation séparés : - Phase 1 - Candidature : sélection des candidats admis à présenter une offre, sur la base des capacités professionnelles, techniques et financières déclarées ; - Phase 2 - Offre et négociation : remise des offres initiales par les candidats admis, phase de négociation, remise des offres finales et attribution. Les candidats non admis à l'issue de la phase 1 sont informés du rejet de leur candidature avant l'envoi du dossier de consultation des entreprises (DCE Phase 2).
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 2026-02-IIE-POSTOEUST
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233290 Installation von Straßenschildern, 45315300 Stromversorgungsanlagen, 45000000 Bauarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une option est prévue dans la DPGF (poste 10 - portails anti-intrusion sur massifs existants). Elle sera éventuellement levée par ordre de service. Les candidats renseignent le prix de l'option dans la DPGF sans que cela n'affecte le jugement des offres (l'option n'est pas intégrée dans la note prix).