See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenances des portes et rideaux coupe-feu, des clapets
Beschreibung: La présente consultation fait suite a une déclaration sans suite a et a pour objet la réalisation de prestations de maintenances préventives et curatives des portes et rideaux coupe-feu, des clapets des parcs de stationnement exploités par METPARK. Les spécifications techniques et modalités d'exécution des prestations sont détaillées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (CCTP). Le présent marché est un accord-cadre composite avec une partie « marché ordinaire » conclue à prix forfaitaire et d'une partie « accord-cadre à bons de commande » conclu à prix unitaire. Une visite sur site est obligatoire. À la suite de la visite, une attestation de visite sera délivrée par METPARK. Les conditions de visites sont les suivantes : La visite des sites est collective et se déroule sur 1 journée, à l'une des deux dates suivantes : - 05 janvier 2026 à 9h30 - 06 janvier 2026 à 9h30 Le lieu de rendez-vous se situe : Parking Gambetta Rue Edmond Michelet, 33000 Bordeaux Les parkings visités seront : Mériadeck, Victoire, Pey Berland, Saint Jean et Gambetta. Les candidats devront se présenter au lieu, jour et heure de visite fixés ci-dessus et rester pendant toute la durée de la visite. Afin de fixer les modalités de visite, les candidats sont invités à prendre préalablement contact avec METPARK, par l'intermédiaire de la plateforme AWS via l'onglet "correspondance", à l'adresse suivante : https://www.marches-publics.info/. Dans un souci d'organisation interne et d'égalité de traitement des candidats, aucune autre date de visite ne sera proposée. Les candidats doivent s'inscrire au plus tard le dernier jour ouvré (du lundi au vendredi) avant le jour de visite. En cas de retard d'un candidat supérieur à 30 minutes par rapport à l'horaire fixé pour le début de la visite, il ne pourra pas y participer. Il sera invité à reprendre rendez-vous à une date ultérieure si elle a été proposée dans le règlement de la consultation. Aucune gratuité de stationnement ne sera accordée aux candidats utilisant les parkings Metpark durant les horaires de visite. L'accord-cadre comporte une avance définie dans le CCAP. Le délai de paiement des avances et des factures est de 30 jours à compter de la réception de la demande de paiement sur CHORUS PRO
Interne Kennung: 2025SE044
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50610000 Reparatur und Wartung von Sicherheitsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1759143