500792-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrotechnikinstallation – Errichtung elektrotechnische Anlagen Neubau Grundschule Vogelrutherfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung elektrotechnische Anlagen Neubau Grundschule Vogelrutherfeld
BeschreibungErrichtung elektrotechnische Anlage für das Schulgebäude (Los 1) sowie für die Sporthalle (Los 2).
Interne Kennung2026_036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315100 Elektrotechnikinstallation
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchule
BeschreibungLos 1: Gegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung der elektrotechnischen, sowie nachrichtentechnischen Anlagen des Schulgebäudes. Beinhaltend unter anderem die Brandmeldeanlage, Sicherheitsbeleuchtung, Eigenenergieversorgung mittels PV-Anlage inkl. Batteriespeicher, Sonnenschutz, Einbruchmeldeanlage, Elektroakustikanlage, allgemeine Installationen und Anschluss der Küchentechnik. Los 2: Gegenstand der Ausschreibung ist die Errichtung der elektrotechnischen, sowie nachrichtentechnischen Anlagen der Sporthalle. Beinhaltend unter anderem die Brandmeldeanlage, Sicherheitsbeleuchtung, Eigenenergieversorgung mittels PV-Anlage, Sonnenschutz, Elektroakustikanlage, allgemeine Installationen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelSporthalle
Interne Kennung2