500814-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung Brandschutzklappen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Brandschutzklappen
BeschreibungGegenstand dieser Vergabe ist die Wartung aller am Campus verbauten Brandschutzklappen.
Interne KennungVADS2024-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand dieses Leistungsverzeichnisses ist die Wartung aller am Campus verbauten Brandschutzklappen. Die beiden Richtlinien VDMA 24000:2022-09 und DIN EN 15650 (Funktionsprüfungen von Brandschutzklappen) müssen bei der Wartung stets eingehalten werden.
Interne KennungLOT-0000