See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre relatif aux travaux d'entretien des bâtiments au profit des services de l'État et certains établissements publics en région PACA.
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la réalisation de travaux d’entretien du bâtiment au profit des services de l’État et de certains établissements publics en région PACA. Le présent contrat est conclu sous la forme d’un accord cadre interministériel régional à exécution mixte.
Interne Kennung: PRA042168
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Marché alloti géographiquement et par corps de métier. Exécution par bon de commande et passation de marchés subséquents
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45400000 Baufertigstellung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : Dept 13 – Travaux couverture et étanchéité
Beschreibung: Lot 1 : Dept 13 – Travaux couverture et étanchéité
Interne Kennung: Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : Dept 13 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 2 : Dept 13 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 2
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Dept 13 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiseries intérieures bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 3 : Dept 13 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiseries intérieures bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 3
Haupteinstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : Dept 13 – Travaux métallerie, serrurerie
Beschreibung: Lot 4 : Dept 13 – Travaux métallerie, serrurerie
Interne Kennung: Lot 4
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : Dept 13 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Beschreibung: Lot 5 : Dept 13 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Interne Kennung: Lot 5
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : Dept 83 – Travaux couverture et étanchéité
Beschreibung: Lot 6 : Dept 83 – Travaux couverture et étanchéité
Interne Kennung: Lot 6
Los: LOT-0007
Titel: Lot 7 : Dept 83 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 7 : Dept 83 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 7
Los: LOT-0008
Titel: Lot 8 : Dept 83 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 8 : Dept 83 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 8
Los: LOT-0009
Titel: Lot 9 : Dept 83 – Travaux métallerie, serrurerie
Beschreibung: Lot 9 : Dept 83 – Travaux métallerie, serrurerie
Interne Kennung: Lot 9
Los: LOT-0010
Titel: Lot 10 : Dept 83 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Beschreibung: Lot 10 : Dept 83 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Interne Kennung: Lot 10
Los: LOT-0011
Titel: Lot 11 : Dept 84 – Travaux couverture et étanchéité
Beschreibung: Lot 11 : Dept 84 – Travaux couverture et étanchéité
Interne Kennung: Lot 11
Los: LOT-0012
Titel: Lot 12 : Dept 84 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 12 : Dept 84 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 12
Los: LOT-0013
Titel: Lot 13 : Dept 84 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 13 : Dept 84 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 13
Los: LOT-0014
Titel: Lot 14 : Dept 84 – Travaux métallerie, serrurerie
Beschreibung: Lot 14 : Dept 84 – Travaux métallerie, serrurerie
Interne Kennung: Lot 14
Los: LOT-0015
Titel: Lot 15 : Dept 84 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Beschreibung: Lot 15 : Dept 84 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Interne Kennung: Lot 15
Los: LOT-0016
Titel: Lot 16 : Dept 04 – Travaux couverture et étanchéité
Beschreibung: Lot 16 : Dept 04 – Travaux couverture et étanchéité
Interne Kennung: Lot 16
Los: LOT-0017
Titel: Lot 17 : Dept 04 – Travaux Menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 17 : Dept 04 – Travaux Menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 17
Los: LOT-0018
Titel: Lot 18 : Dept 04 – Travaux peintures, cloisons, isolations, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 18 : Dept 04 – Travaux peintures, cloisons, isolations, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 18
Los: LOT-0019
Titel: Lot 19 : Dept 04 – Travaux métallerie, serrurerie
Beschreibung: Lot 19 : Dept 04 – Travaux métallerie, serrurerie
Interne Kennung: Lot 19
Los: LOT-0020
Titel: Lot 20 : Dept 04 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Beschreibung: Lot 20 : Dept 04 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Interne Kennung: Lot 20
Los: LOT-0021
Titel: Lot 21 : Dept 05 – Travaux couverture et étanchéité
Beschreibung: Lot 21 : Dept 05 – Travaux couverture et étanchéité
Interne Kennung: Lot 21
Los: LOT-0022
Titel: Lot 22 : Dept 05 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 22 : Dept 05 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 22
Los: LOT-0023
Titel: Lot 23 : Dept 05 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 23 : Dept 05 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 23
Los: LOT-0024
Titel: Lot 24 : Dept 05 – Travaux métallerie, serrurerie
Beschreibung: Lot 24 : Dept 05 – Travaux métallerie, serrurerie
Interne Kennung: Lot 24
Los: LOT-0025
Titel: Lot 25 : Dept 05 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Beschreibung: Lot 25 : Dept 05 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Interne Kennung: Lot 25
Los: LOT-0026
Titel: Lot 26 : Dept 06 – Travaux couverture et étanchéité
Beschreibung: Lot 26 : Dept 06 – Travaux couverture et étanchéité
Interne Kennung: Lot 26
Los: LOT-0027
Titel: Lot 27 : Dept 06 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 27 : Dept 06 – Travaux menuiserie extérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 27
Los: LOT-0028
Titel: Lot 28 : Dept 06 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Beschreibung: Lot 28 : Dept 06 – Travaux peinture, cloisons, isolation, plafonds, revêtements de sols, menuiserie intérieure bois, PVC, aluminium et acier
Interne Kennung: Lot 28
Los: LOT-0029
Titel: Lot 29 : Dept 06 – Travaux métallerie, serrurerie
Beschreibung: Lot 29 : Dept 06 – Travaux métallerie, serrurerie
Interne Kennung: Lot 29
Los: LOT-0030
Titel: Lot 30 : Dept 06 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Beschreibung: Lot 30 : Dept 06 – Travaux démolition, maçonnerie, carrelage
Interne Kennung: Lot 30
Los: LOT-0031
Titel: Lot 31 : Dept 06 – Travaux plomberie, sanitaire
Beschreibung: Lot 31 : Dept 06 – Travaux plomberie, sanitaire
Interne Kennung: Lot 31
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0032
Titel: Lot 32 : Dept 06 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Lot 32 : Dept 06 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: Lot 32
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0033
Titel: Lot 33 : Dept 13 - ZONE 1 – Travaux plomberie, sanitaire
Beschreibung: Dept 13 - ZONE 1 – Travaux plomberie, sanitaire
Interne Kennung: Lot 33
Los: LOT-0034
Titel: Lot 34 : Dept 13 - ZONE 3 – Travaux plomberie, sanitaire
Beschreibung: Lot 34 : Dept 13 - ZONE 3 – Travaux plomberie, sanitaire
Interne Kennung: Lot 34
Los: LOT-0035
Titel: Lot 35 : Dept 13 - ZONE 1 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Lot 35 : Dept 13 - ZONE 1 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: Lot 35
Los: LOT-0036
Titel: Lot 36 : Dept 13 - ZONE 2 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Lot 36 : Dept 13 - ZONE 2 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: Lot 36
Los: LOT-0037
Titel: Lot 37 : Dept 13 - ZONE 3 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Lot 37 : Dept 13 - ZONE 3 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: Lot 37
Los: LOT-0038
Titel: Lot 38 : Dept 13 - ZONE 4 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Lot 38 : Dept 13 - ZONE 4 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: Lot 38
Los: LOT-0039
Titel: Lot 39 : Dept 83 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Lot 39 : Dept 83 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: Lot 39
Los: LOT-0040
Titel: Lot 40 : Dept 84 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Lot 40 : Dept 84 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: Lot 40
Los: LOT-0041
Titel: Lot 41 : Dept 04 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Lot 41 : Dept 04 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: Lot 41
Los: LOT-0042
Titel: Lot 42 : Dept 05 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Beschreibung: Lot 42 : Dept 05 – Travaux électricité courants forts et courants faibles
Interne Kennung: Lot 42
Los: LOT-0043
Titel: Lot 43 : Dept 13 - ZONE 2 – Travaux plomberie, sanitaire
Beschreibung: Lot 43 : Dept 13 - ZONE 2 – Travaux plomberie, sanitaire
Interne Kennung: Lot 43
Los: LOT-0044
Titel: Lot 44 : Dept 13 - ZONE 4 – Travaux plomberie, sanitaire
Beschreibung: Lot 44 : Dept 13 - ZONE 4 – Travaux plomberie, sanitaire
Interne Kennung: Lot 44
Los: LOT-0045
Titel: Lot 45 : Dept 83 – Travaux plomberie, sanitaire
Beschreibung: Lot 45 : Dept 83 – Travaux plomberie, sanitaire
Interne Kennung: Lot 45
Los: LOT-0046
Titel: Lot 46 : Dept 84 – Travaux plomberie, sanitaire
Beschreibung: Lot 46 : Dept 84 – Travaux plomberie, sanitaire
Interne Kennung: Lot 46
Los: LOT-0047
Titel: Lot 47 : Dept 04 – Travaux plomberie, sanitaire
Beschreibung: Lot 47 : Dept 04 – Travaux plomberie, sanitaire
Interne Kennung: Lot 47
Los: LOT-0048
Titel: Lot 48 : Dept 05 – Travaux plomberie, sanitaire
Beschreibung: Lot 48 : Dept 05 – Travaux plomberie, sanitaire
Interne Kennung: Lot 48