2. Verfahren
Verfahren
Titel: Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante
Beschreibung: Suministro montaje e instalación de mobiliario y equipamiento para las Residencias de Personas Mayores de la provincia de Alicante
Interne Kennung: CMAYOR/2025/30Y09/0091
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: El estado del equipamiento se encuentra al final de su vida útil y necesita urgente sustitución, teniendo en cuenta que los usuarios de las Residencias de Personas Mayores y Centros de Día cuentan con una necesidad primaria que se concreta en el uso de camas y grúas adecuadas a sus necesidades.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33192110 Orthopädische Betten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42414100 Kräne
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Gruas
Beschreibung: Suministro de grúas para las Residencias de personas mayores y centros de día dependientes de la Dirección Territorial de Servicios Sociales, Familia e Infancia de Alicante, tanto de gestión directa como de gestión integral.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 42414100 Kräne
Los: LOT-0002
Titel: Camas
Beschreibung: Suministro de camas para las Residencias de personas mayores y centros de día dependientes de la Dirección Territorial de Servicios Sociales, Familia e Infancia de Alicante, tanto de gestión directa como de gestión integral.
Interne Kennung: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: CMAYOR/2025/30Y09/0091
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33192110 Orthopaedic beds
Additional classification (cpv): 42414100 Cranes
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Gruas
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 42414100 Cranes
Lot: LOT-0002
Title: Camas
Internal identifier: 2