500889-2021 - ErgebnisDeutschland-Kaltenkirchen: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Weichenverbindungen Bahnhof Eidelstedt
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien - MA08
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand dieser Bauausschreibung ist die Erstellung der Verkehrsanlagen (ohne Anlagen der LST, TK, E-Technik, jedoch inklusive Kabeltiefbau und LST-Kabellegung) und konstruktiven Ing.-Bauwerke.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gleisbau
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45234116 Gleisbauarbeiten - MA08
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gleisbau und gleisgebundener Tiefbau
Tiefbau
Los-Nr.: Los 2
Tiefbau für Eisenbahn, Vermessung, Beweissicherung, Beprobung und Analytik,
Kabellegung LST
Los-Nr.: Los 3
Kabellegung LST, Kabelkanal- und Kabelschachtarbeiten, Schrankfundamente, Kabelrückbau
Beweissicherung für alle Gewerke
Los-Nr.: Los 4
71500000 Dienstleistungen im Bauwesen - MA08
Kampfmittelsondierung und Kampfmittelbegleitung
Los-Nr.: Los 5
45100000 Baureifmachung - MA08
Kampfmittelerkundung durch Tiefensondierung
GFK-Konstruktionen
Los-Nr.: Los 6
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen) - MA08
GFK-Konstruktionen für Treppe, Geländer, Dienstwege inkl. Ausführungsplanung