500968-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas für die AOK Bayern für die Lieferjahre 2023 und 2024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AOK Bayern – Die Gesundheitskasse schreibt die Lieferung von Erdgas für die Lieferjahre 2023 und 2024 aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung von Erdgas für die AOK Bayern - Die Gesundheitskasse für die Lieferjahre 2023 und 2024.
Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.
Die Ausschreibung umfasst 114 Lieferstellen mit einem Bezugsvolumen von insgesamt ca. 23,2 GWh pro Lieferjahr.