500976-2022 - ErgebnisDeutschland-Sindelfingen: Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geräte und Zubehör ZSVA
Referenznummer der Bekanntmachung: 661_02
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die wirtschaftliche Neuordnung des Klinikverbundes Süd-West werden die Klinikstandorte Böblingen und Sindelfingen in einem Neubau auf dem Flugfeldgelände in Böblingen zusammengelegt. Gemäß Aufgabenstellung galt es, die medizinischen Belange eines Großklinikums mit seinen engen Funktionsbeziehungen mit dem städtebaulichen Kontext, aufbauend auf den Ergebnissen des städtebaulichen Ideen-Wettbewerbs zu vereinen. Dabei sollen die Bezüge zum Bahnhof Böblingen / Stadtkern, sowie die städtebauliche Leitidee und Stadtentwicklung nahtlos an das Planungsgebiet in der Planung berücksichtigt und integriert werden. Es wird ein Haus mit ca. 700 Betten und 15 OP-Sälen (davon 2 Reserveflächen) geplant.
Gegenstand der Beschaffung sind die Lieferung und Montage von Geräten und Zubehör für die Zentrale Sterilgutversorgungsabteilung des Neubaus Flugfeldklinikum in Böblingen.
Lieferung und Montage von:
-5 Stck. Sterilisatoren 6 STE
-7 Stck Einkammerreinigungs- und Desinfektionsgeräte
-2 Stck. Großraumreinigungs- und Desinfektionsgeräte
-1 Stck. Förderanlage für Reinigungs- und Desinfektionsmittel
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Sterilisationstechnik
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33191100 Sterilisationsapparate
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Leistung sind die Lieferung und Montage von 5 Stck. Sterilisatoren 6 STE
Reinigungstechnik
Los-Nr.: 2
Gegenstand des Loses ist die Lieferung und Montage von: