500978-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Pfosten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fertigung und Lieferung von Aufstellmaterial für Kilometerzeichen
Referenznummer der Bekanntmachung: F4-241.3/2I 22514
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44212225 Pfosten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Wasserstraßen- und Schifffahrtsverwaltung legt feste Schifffahrtszeichen an Bundeswasserstraßen als Verkehrszeichen aus.
Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Rohrposten, Sockelpfosten und Schellen für die Aufstellung von Verkehrsschildern (hier Kilometerzeichen).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es werden 7.542 Stück benötigt.