2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'OEUVRE PORTANT SUR DES TRAVAUX D'AMENAGEMENT DE VOIRIE ET DE RESEAUX DIVERS DANS LE CADRE DE LA REQUALIFICATION DU QUARTIER DES ARCADES FLEURIES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet une mission partielle de maitrise d'oeuvre relatif aux phases PRO, DCE, ACT, VISA, DET AOR et OPC portant sur les deux phases de travaux d'aménagement de voirie et de réseaux divers, ainsi qu'aux phases VISA, DET AOR et OPC pour les travaux de création de réseaux et d'une voie nouvelle en phase provisoire dans le cadre d'une prestation supplémentaire éventuelle. L'enveloppe financière prévisionnelle globale affectée à ces travaux s'élève à 4 180 000,00 Euros HT.
Interne Kennung: 2025024
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est lancée selon la procédure avec négociation en application des articles L. 2124-3, R. 2124-3 3° et R. 2172-2 1° et R. 2161-12 à R. 2161-20 du code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation d'une mission partielle de maîtrise d'oeuvre venant compléter la première déjà réalisée jusqu'au stade AVP en ce qui concerne l'ensemble du périmètre, et jusqu'au stade PRO la création de la voirie nouvelle.