See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: NM_SMU Phase 3
Beschreibung: Der Leistungsgegenstand der gegenständlichen Ausschreibung umfasst die Lieferung, Integration und Wartung von intelligenten Messgeräten für Direktmessungen und Wandlermessungen (Los 1) und Gateways (Los 2). Es handelt sich um eine Beschaffungskooperation für Smart Meter Upgrade (SMU) Phase 3 mit folgenden Kooperationspartner: - Netz Oberösterreich GmbH; Energiestraße 1, 4020 Linz - eww ag; Stelzhamerstraße 27, 4600 Wels - Elektrizitätswerk Perg GmbH; Feldstraße 21, 4320 Perg und - Energie Ried GmbH; Kellergasse 10, 4910 Ried im Innkreis
Interne Kennung: 246408
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Details siehe beiliegende Dokumente.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32260000 Datenübertragungsanlagen
5. Los
Los: LOT-2288
Beschreibung: Beschaffung von Smart Meter für Direkt- und Wandlermessung mit G3-PLC, G3-Hybrid, Mobilfunk- und Ethernetkommunikation (Los 1)
Interne Kennung: 2464081
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Gem. Teilnahmeunterlagen
Los: LOT-7257
Beschreibung: Beschaffung von Dualmode-Gateways zur Anbindung der Smart Meter über G3-PLC bzw G3-Hybrid (Los 2)
Interne Kennung: 2464082