501032-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – D.LIVE - Energielieferung 2027 - 2030
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelD.LIVE - Energielieferung 2027 - 2030
BeschreibungDie Auftraggeberin betreibt verschiedene Versammlungsstätten in Düsseldorf; die MERKUR SPIELARENA (MSA), den Open Air Park und die Rheinterrasse betreibt D.LIVE GmbH und Co. KG im eigenen Namen, die Mitsubishi Electric Halle (MEH) sowie den PSD BANK DOME (DOME) und das Castello betreibt sie für die Landeshauptstadt Düsseldorf (Betrieb gewerblicher Art Amt 52). Die Stätten benötigen Ökostrom (Los 1) und Gas (Los 2). Gesucht werden im Rahmen dieses Vergabeverfahrens für jedes Los ein Lieferant der Energie.
Interne KennungD.LIVE - Energielieferung 2027 - 2030
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelÖkostrom
BeschreibungDer Vertrag gilt für die Dauer von 2 Jahren (01.01.2027 bis 31.12.2028). Er verlängert sich zwei Mal um je ein Jahr.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGas
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe