501043-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Entsorgung Schwarzabdichtung U6 Paradestraße
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgung Schwarzabdichtung U6 Paradestraße
BeschreibungEntsorgung von asbest- und teerhaltiger Bauwerksabdichtung (Schwarzabdichtung) ASN 170303*/ 170903* Bei Bauarbeiten an den unterirdischen Bauwerken fällt Schwarzabdichtung zur Entsorgung an.
Interne KennungINF2-0380-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 10 Tonnen = Entsorgung teerhaltige Schwarzabdichtung - ASN 170303* (Asbest nicht nachweisbar) ca. 10 Tonnen = Entsorgung asbesthaltige Schwarzabdichtung - ASN 170903* PAK <=800 mg/kg ca. 90 Tonnen = Entsorgung asbesthaltige Schwarzabdichtung - ASN 170903* PAK >800 mg/kg
Interne KennungLOT-0000