501048-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigung Luftschiffhafen-Potsdam
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung Luftschiffhafen-Potsdam
BeschreibungGebäudeunterhalts- und Glasreinigung Luftschiffhafen-Potsdam
Interne Kennungkeines
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhaltsreinigung LSH Potsdam Sportpark
BeschreibungGebäudeunterhaltsreinigung für den LSH Potsdam Sportpark Vertragsbeginn: 01.01.2026 Jahresreinigungsfläche: ca. 4.750.000 m²
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 Glasreinigung LSH Potsdam Sportpark
BeschreibungGlasreinigung LSH Potsdam Sportpark Vertragsbeginn: 01.01.2026 Jahresreinigungsfläche Außenglas: ca. 7.750 m² (einmalig gezählt, Anzahl der Reinigung überwiegend 2x pro Jahr Jahresreinigungsfläche Innenglas: ca. 1.120 m² (einmalig gezählt, Anzahl der Reinigung überwiegend 4x pro Jahr)
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelLos 1 Unterhaltsreinigung LSH Wohnheim
BeschreibungUnterhaltsreinigung LSH Wohnheim Vertragsbeginn: 01.01.2026 Jahresreinigungsfläche: ca. 529.000 m²
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 2 Glasreinigung LSH Wohnheim
BeschreibungGlasreinigung LSH Wohnheim Vertragsbeginn: 01.01.2026 Jahresreinigungsfläche Außenglas: ca. 2.800 m² (Reinigungsturnus 2x jährlich) Jahresreinigungsfläche Innenglas: ca. 90m² (Reinigungsturnus 2x jährlich)
Interne Kennung0004