501053-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung in verschiedenen Objekten der Gemeinde Salzatal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung in verschiedenen Objekten der Gemeinde Salzatal
BeschreibungUnterhalts-, Grund- und Glasreinigung in verschiedenen Objekten der Gemeinde Salzatal in drei Lose fürdie Unterhalts- und Grundreinigung und ein Glaslos
Interne KennungRG2 2026 Salzatal
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Objekten der Gemeinde Salzatal
BeschreibungBaubetriebshof OT Schiepzig Lettiner Straße 1b 06198 Salzatal Bürgerhaus OT Lieskau HallescheStraße 5a 06198 Salzatal Grundschule und Hort OT Salzmünde Schulstraße 11 06198 Salzatal Hort OT LieskauFriedenssraße 11c 06198 Salzatal Kindertagesstätte OT Salzmünde Schulstraße 11 06198 Salzatal Saal "Friedenseiche"OT Lieskau Hallesche Straße 5 06198 Salzatal Saal im SFZ OT Salzmünde Sportlerweg 4 06198 Salzatal Turnhalle OTSalzmünde Schulstraße 11 06198 Salzatal Verwaltungsgebäude I OT Salzmünde Straße der Einheit 12a 06198 Salzatal Verwaltungsgebäude II OT Salzmünde Schulstraße 3 06198 Salzatal Verwaltungsgebäude II/2 OT SalzmündeSchulstraße 3b 06198 Salzatal Vereinshaus OT Schiepzig Geschwister-Scholl-Straße 6 06198 Salzatal
Interne KennungLos 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenEine Verlängerung erfolgt entsprechend den Bestimmungen der BesonderenVertragsbedingungen einmalig um maximal 12 Monate.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Unterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Objekten der Gemeinde Salzatal
BeschreibungGrundschule und Hort OT Bennstedt Rüstergarten 24 06198 Salzatal Gemeindezentrum OT BennstedtAm Gemeindezentrum 1 06198 Salzatal Kinder- und Jugendcamp OT Köllme Am Steinbruch 16a 06198 Salzatal Kindertagesstätte OT Bennstedt Karl-Marx-Platz 14 06198 Salzatal Kindertagesstätte und Hort OT Köllme SalzmünderLandstraße 10e 06198 Salzatal Turnhalle OT Bennstedt Rüstergarten 24 06198 Salzatal Trauzimmer OT Bennstedt AmGemeindezentrum 1 06198 Salzatal
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLos 3 Unterhalts- und Grundreinigung in verschiedenen Objekten der Gemeinde Salzatal
BeschreibungGrundschule und Hort OT Höhnstedt Hauptstraße 12a 06198 Salzatal Gemeindezentrum "Weißes Haus"OT Beesenstedt Eschenweg 3a-d 06198 Salzatal Kulturhaus OT Höhnstedt Hauptstraße 38a 06198 Salzatal Kindertagesstätte OT Beesenstedt Wettinerstraße 14 06198 Salzatal Kindertagesstätte und Hort OT Schochwitz An derFeuerwache 2 06198 Salzatal Mehrzweckhalle OT Schochwitz An der Feuerwache 1 06198 Salzatal TouristikgebäudeOT Höhnstedt Hauptstraße 38 06198 Salzatal
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelLos 4 Glasreinigung in verschiedenen Objekten der Gemeinde Salzatal
BeschreibungBaubetriebshof OT Schiepzig Lettiner Straße 1b 06198 Salzatal Bürgerhaus OT Lieskau HallescheStraße 5a 06198 Salzatal Grundschule und Hort OT Salzmünde Schulstraße 11 06198 Salzatal Hort OT LieskauFriedenssraße 11c 06198 Salzatal Kindertagesstätte OT Salzmünde Schulstraße 11 06198 Salzatal Saal "Friedenseiche"OT Lieskau Hallesche Straße 5 06198 Salzatal Saal im SFZ OT Salzmünde Sportlerweg 4 06198 Salzatal Turnhalle OTSalzmünde Schulstraße 11 06198 Salzatal Verwaltungsgebäude I OT Salzmünde Straße der Einheit 12a 06198 Salzatal Verwaltungsgebäude II OT Salzmünde Schulstraße 3 06198 Salzatal Verwaltungsgebäude II/2 OT SalzmündeSchulstraße 3b 06198 Salzatal Vereinshaus OT Schiepzig Geschwister-Scholl-Straße 6 06198 Salzatal Grundschule undHort OT Bennstedt Rüstergarten 24 06198 Salzatal Gemeindezentrum OT Bennstedt Am Gemeindezentrum 1 06198 Salzatal Kinder- und Jugendcamp OT Köllme Am Steinbruch 16a 06198 Salzatal Kindertagesstätte OT Bennstedt Karl-Marx-Platz 14 06198 Salzatal Kindertagesstätte und Hort OT Köllme Salzmünder Landstraße 10e 06198 Salzatal Turnhalle OT Bennstedt Rüstergarten 24 06198 Salzatal Trauzimmer OT Bennstedt Am Gemeindezentrum 1 06198 Salzatal Grundschule und Hort OT Höhnstedt Hauptstraße 12a 06198 Salzatal Gemeindezentrum "Weißes Haus" OTBeesenstedt Eschenweg 3a-d 06198 Salzatal Kulturhaus OT Höhnstedt Hauptstraße 38a 06198 Salzatal Kindertagesstätte OT Beesenstedt Wettinerstraße 14 06198 Salzatal Kindertagesstätte und Hort OT Schochwitz An derFeuerwache 2 06198 Salzatal Mehrzweckhalle OT Schochwitz An der Feuerwache 1 06198 Salzatal TouristikgebäudeOT Höhnstedt Hauptstraße 38 06198 Salzatal
Interne KennungLos 4