501060-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Forstwirtschaft – Managementmaßnahmen (Holzernte + Bestandeserziehung) für Birkhuhnpopulation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelManagementmaßnahmen (Holzernte + Bestandeserziehung) für Birkhuhnpopulation
BeschreibungUm die Entwicklung der Birkwildpopulation in den Revieren Steinbach und Rauschenbach zu fördern soll der Lebensraum zu Gunsten des Birkwildes gestaltet werden. Dies soll mit teilmechanisierter sowie manueller Holzernte erfolgen.
Interne Kennung2026-VG-FB11-0035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
5. Los
LosLOT-0001
TitelRevier Steinbach
Beschreibungsiehe Leistungsverzeichnis in den Vergabeunterlagen zur Bearbeitung im AI-Bietercockpit
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelRevier Rauschenbach
Interne KennungLOT-0002