See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mikro CNC Fräsmaschine HSM 2.0
Beschreibung: Micro-CNC Fräsmaschine HSM: Diese Maschine muss in der Lage sein; - den jährlichen Bedarf von 200 Stempel/Rohlinge aus K455 Stahl (DIN 1.2500) in der von der EMK geforderten Qualität herzustellen. Die derzeit verwendeten Rohlinge haben ein Gewicht von ca. 30 g (von denen bis zu 50 % abgefräst werden) und einen Durchmesser von 10 mm x 50 mm Höhe. - hochkomplexe 3D-Formen mit höchstmöglicher Präzision und minimalsten Toleranzen zu bearbeiten. - Stempeln/Matrizen mit einem Aussenmass Größe von 0,5 mm × 0,5 mm bis 1,6 mm × 2 mm vorgesehen zu bearbeiten. - mit Mikro-Werkzeuge/Fräsen zu arbeiten. «Durchmesser 0.01 mm» Hardware / Software: - Eine vollständige und kompatible IT-Lösung wird mit der Maschine geliefert. Wartung und Support: - Regelmässige Wartung von der Mikro-CNC Fräsmaschine - Regelmässige Wartung und Aktualisierung des Computersystems (inkl. Hardware) Bitte beachten: Weder die Maschine noch des Computersystems sind mit dem Internet verbunden. Verschiedenes: - Verbrauchsmaterial - Lieferung - Installation - Inbetriebnahme - Schulung
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42621100 CNC-Drehmaschine
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42621000 Drehmaschinen