501079-2024 - Ergebnis
Deutschland – Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung – Rahmenvereinbarung zur Erstellung von Faktenblättern (Fact Sheets) zu verschiedenen Verbraucherthemen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Erstellung von Faktenblättern (Fact Sheets) zu verschiedenen Verbraucherthemen
Beschreibung: Rahmenvereinbarung zur Erstellung von Faktenblättern (Fact Sheets) zu verschiedenen Verbraucherthemen.
Interne Kennung: BA073-24
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand der Rahmenvereinbarung ist die Erstellung von Faktenblättern (Fact Sheets) zu verschiedenen Verbraucherthemen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Option der zweimaligen Verlängerung der Rahmenvereinbarung um jeweils zwölf Monate. Details siehe Vergabeunterlagen.