501115-2023 - ErgebnisDeutschland-Oldenburg in Holstein: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SCO – Schulcampus Oldenburg i.H. – VE25 Prallwand, Türen, Tore
Referenznummer der Bekanntmachung: VE25
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schulcampus Oldenburg, Neubau von zwei Schulgebäuden (Fachklassentrakt und Gemeinschaftsschule) und einer Sporthalle. Adresse: Adolf-Friedrich-Str. 23758 Oldenburg in Holstein. Gem. Beschluss der Stadtverordneten der Stadtt Oldenburg i. H. wird das Gymnasium um drei Neubauten erweitert und es entsteht durch die Zusammenlegung mit der Gemeinschaftsschule am Standort ein Schulcampus ohne interimsmaßnahmen. Die drei Neubauten werden im Wesentlichen in Stahlbeton hergestellt. Die Fassade wird mit einem rötlichen Verblendmauerwerk mit Sichtbetonstürze verkleidet. Die Fenster sind als Bänder zusammengefasst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221200 Türen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fliesenarbeiten exemplarische Mengenangaben zur Einschätzung:- Prallwand verschiedene Typen ca. 650 m2-Glasprallwand verschiedenen Typen- Sporthallen Innen- und Außentüren 8 Stk.-Geräteraumtore 10 Stk.